Microsoft Dynamics CRM 2011 Instance Adapter

Вот этого компонента Microsoft Dynamics CRM недоставало ещё с версии 3.0 - Microsoft Dynamics CRM 2011 Instance Adapter. Всё что делает CRM Instance Adapter - синхронизирует данные между двумя организациями CRM. Вот так прочитав, не сразу и сообразишь, что это и зачем нужно.

На самом деле задача синхронизаци данных между двумя организациями CRM стоит очень остро. В ряде случаев организация может иметь несколько подразделений, бизнес и требования которых, ну, очень разнятся. И целесообразнее разделить их на две отдельные логические организации в CRM, чем писать кучу обработчиков для отображения форм и разделять бизнес-процессы. Причём, клиентскую базу все хотят видеть единой. Вот тут-то и пригодится данный адаптер, который будет прокидывать клиентов из одной базы в другую. Причём это могут быть, как две организации на одном сервере CRM (пример выше), так и по одной, каждая из которых на своём собственном сервере.

Работает это всё только поверх Connector for Microsoft Dynamics, который помимо прочего обеспечивает интеграцию всех продуктов из линейки Microsoft Dynamics: AX, NAV, GP, SL (да, есть и такой продукт).

Вот как выглядит настройка адаптера. Выбор сущностей для интеграции:

Выбор исходной и конечной организации:

Настройка сопоставления полей:

Русский
field_vote: 
2.941175
Average: 2.9 (17 votes)

Добавить комментарий